Canal do Guia de Mídia no YoutubeTwitter do Guia de MídiaGoogle + Plus do Guia de MídiaPágina do Guia de Mídia no Facebook

Publicidade:

Futebol de Campo

Futebol Regional

Futebol Internacional

Times

Blogs sobre Futebol

Esportes Radicais

Outros Esportes

Rádios online

Automobilismo Virtual

OUVIR os jogos do seu Time:

Brasileirão: Série A,B,C e D | Campeonatos Regionais - Estaduais | Libertadores | Copa do Brasil

Campeonatos Regionais - 16/02/19 ( sábado )
Horário Campeonato Jogos Transmissão ao vivo | Ouvir rádios
Regionais do SUDESTE
17h Capixabão Desportiva-ES x Serra-ES Rádio Espírito Santo AM + Rádios do Espírito Santo, Twitter Serra FC
17h Mineiro Tombense x Villa Nova Rádio Mais Carangola, Rádio Tombos Sonora, Rádio Nova Lima FM
19h Mineiro Atlético Mineiro x Tupi-JF Rádio Itatiaia BH, Rádio Inconfidência BH, Rádio 98 FM BH
Rádio Super Notícia FM, Rádio Transamérica BH + Rádios de BH
Rádio Globo JF, Rádio Trans FM JF, Rádio Catedral JF + Rádios JF MG
21h Paulistão Novorizontino x Ponte Preta Rádio Amizade FM NH, Rádio Esperança FM NH
Rádio Central AM, Rádio Bandeirantes AM Campinas, CBN Campinas
Rádio Brasil Campinas + Rádios de Campinas SP, Rádio Ponte News
Regionais do SUL
17h Catarinense Chapecoense x Figueirense Rádio Chapecó AM , Rádio Oeste Capital FM, Rádio Super Conda AM
Rádio Guaruja AM, CBN Floripa, Rádio Mais Alegria + Rádios Floripa
19h Gaúchão São Luiz x Avenida-RS Rádios de Ijuí RS, Rádio Santa Cruz de SCS, Rádios Gazeta AM SCS
20h Gaúchão Novo Hamburgo x São José-RS Rádio ABC NH + Rádios de Novo Hamburgo
Regionais do NORDESTE
16h Copa Nordeste Vitória x Ceará Rádio Metrópole FM, Rádio Excelsior Salvador + Rádios de Salvador
Rádio Sociedade BA, Rádio Transamérica SSA, Rádio Itapoan FM
Rádio Assunção AM, Rádio Cidade AM, Rádio CBN Fortaleza
Rádio Tribuna BandNews Fortaleza, Rádio Verdinha AM
Jovem Pan News Fortaleza, Rádio Expresso FM
16h Copa Nordeste Sergipe x Botafogo-PB Rádio Cultura Aracaju , Rádio Jornal Aracaju + Rádios de Aracaju
Rádio Tabajara FM, Rádio CBN JP, Webrádio Voz da Torcida
16h Copa Nordeste ABC de Natal x CRB Rádio Globo Natal, Rádio 87 FM, Rádio 95 FM + Rádios de Natal RN
Rádio 98 FM Natal
Rádio Correio AM Maceió , Rádio Pajuçara, Rádio Gazeta Maceió
Rádio Maceió AM, Rádio Difusora Alagoas + Rádios de Maceió
16h Cearense Ferroviário x Barbalha Rádios de Juazeiro do Norte, Rádios de Fortaleza CE
16h Pernambucano Náutico x Fla de Arcoverde Rádio Transamérica PE, CBN Recife, Rádio Clube PE, Rádio Jornal PE
Rádio Globo Recife + Rádios de PE, +
16h Paraibano CSP x Nacional de Patos Rádio Espinharas Patos, Rádio Itatiunga, Rádios de João Pessoa PB
16h Paraibano Atlético-PB x Serrano-PB Rádio Alto Piranhas Cajazeiras, Rádio de Campina Grande PB
16h Sergipano Boca Júnior-SE x Itabaiana-SE Rádio Itabaiana FM, Rádio Capital do Agreste + Rádios de Itabaiana SE
Rádios de Estância SE
18h30 Copa Nordeste Altos-PI x Confiança-SE Rádio Pioneira AM Teresina, Rádio Antares Teresina + Rádios do Piauí
Rádio Cultura Aracaju , Rádio Jornal Aracaju + Rádios de Aracaju
19h30 Maranhense Imperatriz x Maranhão Rádio Mirante FM ITZ , +
Timbira AM SLZ, Rádio Mirante SLZ, Educadora São Luiz + Rádios MA
Regionais do CENTRO-OESTE
15h MS Sete de Dourados x Comercial-MS Rádio Grande FM Dourados
Face Comercial MS, Twitter Comercial MS, TV FMS
16h30 Candangão Paracatu x Bolemense Rádio Única FM Paracatu
16h30 Candangão Capital-DF x Taguatinga Rádio Redentor DF, Web Rádio Esporte Brasília, Face Capital CF
18h Goiano Aparecidense x Vila Nova Sagres 730 AM, Bandeirantes AM 820, CBN GO, Aliança AM
Rádio Bethel FM
18h MT Mixto x Juará Rádio Voz do Oeste + Rádios de Cuiabá
Rádio Tucunaré Juará, Amplitude FM Juará
20h Candangão Gama x Luziânia Rádio Comunidade Gama, Twitter SE Gama, Rádio Redentor DF
Rádio Luziânia FM, Rádio 610
20h MS Corumbaense x Aquidauanense Rádio Fronteira Corumbá, Difusora AM Aquidauana +,
Regionais do NORTE
15h Amazonense Iranduba x Rio Negro-AM Rádio Iranduba, Rádios de Manaus AM, Rádios do Amazonas
18h Amazonense Manaus x Nacional-AM Web Rádio Já Panamazônica, Rádio A Gazeta da Tarde
Rádio Difusora Manaus, Rádio Rio Mar Manaus + Rádios Manaus AM
19h Paraense Águia Marabá x Independente-PA Rádio Clube de Marabá, Rádio Itacaunas Marabá
Rádio Floresta Tucuruí, Rádio Energia Tucuruí
20h Rondoniense Rondoniense x Guajará Rádio CBN Amazônia PVH FM, Rádio Parecis FM + Rádios Porto Velho
Rádio Transamazônica FM, Rádio Rondonia Guajara Mirim
Segunda e Terceira Divisões
17h Paulista A2 XV Piracicaba x São Bernardo Educadora Piracicaba , Difusora Piracicaba
17h Paulista A3 Capivariano x Comercial-SP Raizes FM Capivari, Rádio Cacique Capivari, Alternativa FM Capicari
Rádio CMN RP , Rádio 79 RP, Rádio CBN RP
17h Paulista A3 São Carlos x Barretos EC Rádio São Carlos , Rádio Clube SC AM, Rádio Jornal Barretos
19h Paulista A2 Linense x Rio Claro Rádio Alvorada Lins, Rádio Regional Esperança, Clube AM Lins + Rádios de Lins
Rádio Excelsior JP News Rio Claro
Campeonatos Regionais - 17/02/19 ( domingo )
Horário Campeonato Jogos Transmissão ao vivo | Ouvir rádios
Regionais do SUDESTE
10h Paulista A2 Juventus-SP x Taubaté Web Rádio Mooca
Rádio Cacique Taubaté + Rádios de Taubaté, Twitter EC Taubaté
10h Paulista A3 Taboão da Serra x Grêmio Osasco Web Rádio Esportes Net
10h Paulista A3 Olímpia x Batatais Rádio Espaço Livre, Rádio Difusora Batatais + Rádios de Batatais
10h Paulista A3 Desportivo Brasil x Velo Clube Rádio Excelsior JP News Rio Claro
Rádio 93 FM Porto Feliz, Face Desportivo Brasil
10h30 Capixabão Tupy-ES x Rio Branco-ES Rádio Espírito Santo AM + Rádios do Espírito Santo, Rádio Iconha FM
11h Paulista A3 Noroeste x EC São Bernardo Rádio Auriverde de Bauru, Face EC São Bernardo
11h Mineiro Caldense x Boa Esporte Rádio Cultura Poços + Rádios Poços de Caldas
Rádio Clube AM Varginha, Rádio Melodia FM Varginha
16h Mineiro Patrocinense x Guarani-MG Rádio Difusora PTC , Rádio Rainha da Paz
Rádio Candidés FM + Rádios de Divinópolis MG
16h Capixabão Rio Branco-VN x Real Noroeste Rádio Cultura FM Castelo ES,
16h30 RJ - Descenso América Rio x Nova Iguaçu Web Rádio FutRio, Web Rádio Jovem Carioca, Web Rádio FERJ
Twitter NIFC, , Twitter América Rio, Face América Rio
17h Carioca Vasco x Fluminense Rádio Tupi Rio, Rádio Globo Rio, Rádio Absoluta AM Campos
Rádio Transamerica Rio, Rádio Sul Fluminense VR, Rádio Cabo Frio
Rádio Comercio BM, Rádio Nacional Rio, Rádio CBN Rio,
Web Rádio Catuca, Rádios do Rio de Janeiro, Rádios cidade do Rio
17h Paulistão Ferroviária x Palmeiras Rádio Globo SP, Rádio Bandeirantes AM, Rádio Jovem Pan AM SP
Rádio Transamérica SP, Rádio 105 FM SP, Rádio BandNews FM SP
Rádios AMs de SP, FMs de SP, Web Rádio Esportivas
Web Rádio Verdão, Rádio Cultura Araraquara
17h Mineiro América Mineiro x Cruzeiro Rádio Itatiaia BH, Rádio Inconfidência BH, Rádio 98 FM BH
Rádio Super Notícia FM, Rádio Transamérica BH + Rádios de BH
19h Paulistão Corinthians x São Paulo SPFC Rádio Jovem Pan AM SP, Rádio Globo SP, Rádio Bandeirantes AM
Rádio Transamérica SP, Rádio 105 FM SP, Rádio Trianon SP
Rádios AMs de SP, FMs de SP, Web Rádio Esportivas,
Rádio BandNews FM SP, Rádio SPFC Digital
Web Rádio Coringão, Web Rádio Timão Oficial, RC Itaquera, Timão FM
Segunda e Terceira Divisões
15h Paulista A2 Santo André x Portuguesa Santista Acompanhe: Twitter EC Santo André, Rádio ABC Grande SP
Web Rádio STI Esporte
16h Paulista A2 Portuguesa x Inter de Limeira Rádio Pimba, Rádio Educadora AM Limeira, +
Web Rádio Equipe Líder, Web Rádio Lusa
19h Paulista A2 Sertãozinho x Penapolense Rádio Comunitária Sertãozinho, Rádio Total FM
Rádio Difusora de Penápolis
Regionais do SUL
17h Gaúchão Brasil de Pelotas x Grêmio  
17h Paranaense FC Cascavel x Coritiba  
17h Paranaense Toledo x Operário-PR  
17h Catarinense Avaí x Brusque  
17h Catarinense JEC Joinville x Criciúma  
17h Catarinense Hercilio Luz x Marcílio Dias  
17h Catarinense Metropolitano-SC x Tubarão  
18h Gaúchão Veranópolis x Juventude  
19h Gaúchão Internacional x Caxias-RS  
Regionais do NORDESTE
15h Sergipano Olimpico-SE x Guarany-SE  
16h Paraibano Campinense x Sousa-PB  
16h Alagoano Coruripe-AL x Murici-AL  
16h Baiano Atlético-BA x Bahia de Feira  
16h Baiano Jequié x Flu de Feira  
16h Baiano Jacobina x Jacuipense  
17h Baiano Vitória da Conquista x Bahia  
17h Copa Nordeste Moto Club x Sampaio Corrêa Timbira AM SLZ, Rádio Mirante SLZ, Educadora São Luiz + Rádios MA
17h Pernambucano Santa Cruz x Sport Recife  
17h Cearense Atlético-CE x Fortaleza  
17h Paraibano Esporte Patos x Treze  
17h Piauiense River-PI x Parnahyba  
19h30 Copa Nordeste CSA x Salgueiro-PE  
Regionais do CENTRO-OESTE
10h Candangão Ceilândia x Brasiliense Rádio Redentor, Twitter CEI, Web Rádio Esportes Brasília + Rádios DF
11h Candangão Sobradinho-DF x Formosa Rádio Alternativa Popular Sobradinho DF, Twitter Sobradinho EC
92 FM Formosa, Rádio 91 Formosa. +,
15h MS Serc x Urso  
15h MS Operário Dourados x União ABC  
16h MS Novoperário x Operário-MS  
16h Goiano Goianésia x Atlético Goianiense  
16h Goiano CRAC-GO x Novo Horizonte-GO  
16h Goiano Anapolina x Grêmio Anápolis  
16h Goiano Itumbiara x Iporá  
16h MT Dom Bosco x Luverdense Rádio Regional FM LRV
16h30 MT Araguaia x Cuiabá  
17h Goiano Goiás x Goiânia  
17h MS Águia Negra x Costa Rica-MS  
Regionais do NORTE
10h Rondoniense Vilhenense x União Cacoalense Rádio Onda SUL FM, Rádio Planalto, Rádio Meridional FM
15h30 Acreano SC Humaitá x Nauás Rádio Difusora Acre + Rádios do Acre
15h30 Amazonense Fast-AM x Penarol-AM  
16h Amazonense Princesa Solimões x Sul América  
16h Paraense Remo x Paysandu  
16h Rondoniense Guaporé x Barcelona-RO  
17h Rondoniense Real Ariquemes x Genus-PVH  
17h30 Acreano Rio Branco-AC x Galvez Rádio Difusora Acre + Rádios do Acre
18h Paraense São Raimundo-PA x São Francisco-PA  
Campeonatos Regionais - 18/02/19 ( segunda )
Horário Campeonato Jogos Transmissão ao vivo | Ouvir rádios
Regionais do SUDESTE
15h30 Candangão Real-DF x Santa Maria-DF  
17h30 Paulistão Oeste x São Bento  
19h Mineiro URT x Tupynambás  
19h30 MT União Rondonópolis x Operário FC  
19h30 RJ - Descenso Goytacaz x Macaé  
20h Paulistão Santos x Guarani  
20h Gaúchão Pelotas x Aimoré-RS  
20h Piauiense Piauí x Flamengo-PI  
20h Mineiro Módulo 2 Nacional Muriaé x CAP Uberlândia  
Rádio América Udia , Cultura AM Udia , Rádio Vitoriosa Uberlândia
20h Mineiro Módulo 2 Democrata-GV x Ipatinga  
20h10 MT Operário VG x Sinop  

Rádios Ouvir jogosTimes de São Paulo

Corinthians | Palmeiras | Santos | SPFC | Portuguesa | Juventus

Jovem Pan AM , Rádio Bandeirantes AM , Rádio Globo AM SP

Rádio Capital AM 1040 , Rádio Transamérica FM SP

Rádio 105 FM , Rádio BandNews FM SP,

Rádio Coringão , Webrádio Verdão, Rádio São Paulo Digital,

Webrádio Mooca (Juventus) , Webrádio Lusa ( Portuguesa )

Rádios de Campinas ( Guarani e Ponte Preta )

Rádios Ouvir os jogosTimes do Rio de Janeiro | RJ

Botafogo | Fluminense | Flamengo | Vasco

Rádio Globo Rio , Rádio Tupi Rio , Rádio Transamérica Rio

Web Rádio Botafogo , Web Rádio FutRio ( Times pequenos RJ)

Rádios Ouvir os jogosTimes de Minas | BH

América Mineiro | Atlético Mineiro | Cruzeiro

Rádio Itatiaia BH , Rádio Super Notícia BH , Inconfidência AM

Rádios Ouvir os jogosTimes de Goiás | Goiânia

Atlético Goiano | Goiás | Vila Nova

Sagres 730 AM Goiânia , 820 AM Bandeirantes , CBN Goiânia

Rádio Cultura Catalão , FM Liberdade ( CRAC Catalão )

Rádios Ouvir os jogosTimes Gaúchos | POA

Grêmio | Internacional :

Rádio Band RS , Rádio Gaúcha , Rádio Guaíba , Rádio Grenal

Webrádio Grêmio no Ar , Webrádio Inter

Juventude | Caxias | EC Pelotas | Brasil de Pelotas | Farroupilha

Rádio Caxias FM | Rádio Pelotense AM | Rádio Tupanci AM

Rádios Ouvir os jogosTimes do Ceará | Fortaleza

Ceará | Ferroviário | Fortaleza

Rádio Assunção AM , Rádio Expresso FM , Rádio Povo CBN

Rádio Cidade AM Fortaleza , Rádio Verdes Mares AM

Rádios Ouvir os jogosTimes da Bahia | Salvador

Bahia | Vitória

Rádio Excelsior AM , Rádio Metrópole Salvador ,

Rádio Sociedade AM Salvador , Transamérica Salvador

| Feirense | Bahia Feira | Flu Feira | Juazeirense | Juazeiro

Rádio Subaé AM FS , Rádio Juazeiro , Rádio Cidade AM

Rádios Ouvir os jogosTimes Potiguar | Natal

América | ABC | Alecrim

Rádio Globo Natal , 87 FM Satélite , CBN Natal ,

Rádios Ouvir os jogosTimes Sergipanos

AD Confiança | CS Sergipe | Itabaiana

Jornal AM , Cultura Aracaju , FM Itabaiana , Capital do Agreste

Rádios Ouvir os jogosTimes de PE | Recife

Naútico | Santa Cruz | Sport | Salgueiro

Rádio Jornal AM PE , Rádio Globo Recife ,

Rádio CBN Recife , Transamérica Recife , Rádio Salgueiro FM

Rádios Ouvir os jogosTimes do Paraná | Curitiba

Atlético Paranaense | Coritiba | Paraná | Londrina

Rádio Banda B , Transamérica Curitiba , CBN Curitiba

Rádio CAP , Rádio Paraná Clube , Paiquerê AM , Brasil Sul AM

Rádios Ouvir os jogosTimes do Pará | Belém

Paysandu | Remo | Tuna Luso

Rádio Clube do Pará , Rádio O Liberal , Rádio Marajoara AM

Rádios Ouvir os jogosTimes Paraibanos

Botafogo-PB | Campinense | Treze

Rádio Correio JP AM , 98 FM CG , Rádio Caturité AM

Rádio Esperança AM , Rádio Cariri AM ,

Progresso AM e Lider FM ( Sousa )

Guia de Sites do Brasil | Contato | Publicidade | Cadastre Seu Site | Política de Privacidade - Siga-nos nas Redes Socias: Google+ | Facebook | Twitter | Youtube

Guia de Mídia - O Seu Guia de Mídia da Internet ! Todos os direitos reservado © - Guia de Mídia ®